RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

«Правый сектор» заявил, что добровольческие батальоны хотят убрать из-под Мариуполя

Руководство сектора «М» дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО. Об этом сообщает интернет-портал 0629 со ссылкой на сведения представителей «Правого сектора».

Так, командир 8-ой отдельной роты «Правого сектора» под псевдонимом «Червень» рассказал о том, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта, а до 1 апреля покинуть зону проведения АТО.

По словам бойца, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. В то же время он отметил, что не может не подчиниться приказу.

В свою очередь, начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак подтвердил данную информацию. Он заявил, что был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК «Правый сектор» «ложится под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО».

По словам Луцака, на данный момент бойцы «Правого сектора» отходят из «красной зоны» на базу.

«У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов это предательство»,заявил он, добавив, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивации. «Мы делаем то, что не могут делать они»,сказал Луцак.

В то же время, пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский сказал, что в Широкино стоят батальоны «Азов», «Донбасс», а также Национальная гвардия.

Говоря о ДУК «Правый сектор» Сушинский пояснил: «Есть гражданские люди, которые считают что помогают батальону "Донбасс". Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО или же покинуть зону боевых действий.

«Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, есть военные. Если они считают себя профессионалами пусть вступают официально»,сказал господин Сушинский.

Ранее в ОБСЕ заявили о том, что не получили данных от сторон об отводе вооружений в зоне АТО.

По материалам 0629

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: