RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​На стройплощадке в Киеве неизвестные забросали кирпичами активистов

В пятницу вечером на проспекте Победы в микрорайоне Нивки в Киеве возник конфликт между общественными активистами и застройщиками. Причины конфликта неизвестны, но вследствие происшествия трое людей получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Согласно информации, в противостоянии участвуют общественность и представители застройщика. К медикам обратилось два человека. Работники милиции пытаются урегулировать конфликт. Около 21:50 на спецлинию «102» поступило два сообщения от врачей скорой медицинской помощи, к ним обратились два гражданина с телесными повреждениями.

«Пострадавшие отмечают, что получили повреждения во время схватки. Один из мужчин объяснил, что неизвестный бросил кирпичом ему в голову. В свою очередь второй пострадавший рассказал, что получил травму от пневматического оружия. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь. В 00:05 к врачам обратился еще один пострадавший. Как он объяснил медикам, в него попал брошенный неизвестным кирпич»,говорится в сообщении.

В ночь на субботу на место конфликта выехала следственно-оперативная группа Святошинского РУ милиции. Кроме того, для урегулирования конфликта на место прибыли руководство райгосадминистрации и столичной милиции.

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук попросил граждан успокоиться и решить проблему без обострения конфликта в правовом поле.

Правоохранители пообещали провести тщательную проверку.

Ранее сообщалось о перестрелке в центре Киева, виновники которой были задержаны.