RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Во Франции опровергли обнаружение видеозаписи с упавшего A320

Представитель французской жандармерии Жан-Марк Меникини (Jean-Marc Menichini) опроверг сообщение об обнаружении мобильного телефона с видеозаписью последних секунд падения Airbus A320. Его слова передает CNN.

Господин Меникини отметил, что на месте авиакатастрофы были найдены мобильные телефоны, однако данные из них пока не изучены.

В то же время, отвечая на вопрос, мог ли кто-то из участников поисковой операции передать карту памяти устройства представителям СМИ, Жан-Марк Меникини сказал «нет».

Ранее сообщалось о том, что на месте крушения обнаружена видеозапись последних секунд падения воздушного судна.

Газета New York Times сообщила, что один из пилотов разбившегося во вторник, 24 марта, во Франции самолета компании Germanwings перед падением покинул кабину пилотов лайнера и не мог вернуться в нее. Позже прокурор Марселя Брис Робен сообщил, что пилот самолета компании Germanwings, возможно, сознательно стремился спровоцировать катастрофу.

Кроме того, командир разбившегося во Франции самолета авиакомпании Germanwings в последние минуты жизни пытался взломать закрытую дверь кабины пилотов.

Исполнительный директор Lufthansa Карстен Шпор заявил, что господин Лубитц имел положительные отзывы коллег, а также успешно прошел все психологические и медицинские тесты.

Пилот Андреас Лубитц, по данным источника, около полутора лет проходил лечение у психиатра из-за депрессии.

По материалам Lenta.ru