RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Киеве напали на руководителя вуза

В подъезде дома неизвестные из огнестрельного оружия ранили в спину руководителя одного из вузов Киева, пострадавший находится в больнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Вчера в 22:40 в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что на ул. Багговутовской заявитель вроде услышал выстрелы. На месте происшествия сотрудники районного управления установили, что 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение спины, когда заходил в лифтовую кабину. Киевлянина госпитализировали»,– говорится в сообщении

Сотрудники МВД установили, что пострадавший работает на руководящей должности в одном из высших учебных заведений Киева. Он сообщил, что конфликтов, напряженных отношений на работе или в других сферах у него нет.

«Следственным отделом Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2. ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, предусматривающее уголовную ответственность за совершение покушения на убийство»,– отметили в пресс-службе.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению личности человека, совершившего уголовное правонарушение. Выясняют причины и мотивы преступления.

Напомним, сегодня в Киеве прогремел взрыв возле филиала одного из банков. Позднее были опубликованы фото последствий взрыва у Сбербанка России в Киеве.