RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Аваков уволил руководство департамента по борьбе с преступностью, которое «крышевало» бордели

Министр внутренних дел Арсений Аваков уволил с должности начальника департамента по борьбе с преступностью, связанной с торговлей людьми (ДБЗТЛ), Андриенко и начальника Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослава Жука. Об этом Аваков написал в Facebook.

Служба внутренней безопасности МВД изобличила преступную схему из которой очевидно: сотрудники департамента по борьбе с преступностью, связанной с торговлей людьми (ДБЗТЛ), в Киеве создали и систематизировали «крышевание» сети подпольных публичных домов и салонов. «Оперативная разработка ВБ этих грязных милиционеров велась около трех месяцев. Задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов" . Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления УБЗТЛ оценивается оперативниками в сумму порядка $350 000»,написал Аваков.

По словам министра, правоохранители провели задержания и обыски. Были изъяты улики, деньги, книги учета, электронные и интернет-файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов, которые полностью изобличают всех участников преступной схемы.

«Задержан заместитель начальника отдела по городу Киеву подполковник Дмитрий Ольховик. Заместитель начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар скрылся, он объявлен в розыск. Еще четверо участников группы задержаны и дают показания. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются»,подчеркнул Аваков.

Кроме того, Аваков уволил с должности Начальника департамента (ДБТЗЛ) министерства Андриенко показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются. «Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи»,написал Аваков.

Напомним, Министерство внутренних дел объявило в розыск начальника ГАИ Киева Николая Макаренко по подозрению в организации преступной группировки.