RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Объявлен в розыск экс-чиновник Харьковской ОГА

Милиция объявила в розыск бывшего директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковской областной государственной администрации Романа Гриву и директора ООО «Коммунтрест». Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Харьковской области.

«Правоохранители подозревают двух руководителей в присвоении бюджетных средств в сумме более 1,2 млн грн», - Об этом во время заседания коллегии ХОГА сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

По его словам, правоохранители провели проверку работы данного Департамента и обнаружили заговор чиновника с руководством частной фирмы-подрядчика. Злоумышленники из корыстных побуждений присвоили и растратили бюджетные денежные средства в общей сумме 1285793 грн, потраченные якобы на проведение строительных работ.

«В начале марта следователи областного управления сообщили 32-летнему директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА и руководителю предприятия о подозрении в совершении уголовных правонарушений ч.4,5 ст. 191, и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, а именно: присвоение и растрата бюджетных денежных средств, совершенное в особо крупных размерах, - сообщил Анатолий Дмитриев. - Они решили избежать правосудия назад 11 марта были объявлены в розыск», - говорится в сообщении.

Напомним, Министерство внутренних дел объявило в розыск начальника ГАИ Киева Николая Макаренко по подозрению в организации преступной группировки.