RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Обстрел авто бойцов ВСУ под Запорожьем квалифицировали как теракт

Правоохранительные органы квалифицировали как теракт обстрел автомобилей с украинскими военными, который произошел 7 апреля в Запорожской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Милиция установила, что 7 апреля около полуночи на участке автодороги между деревней Листвянка и селом Вишнюватое Розовского района неизвестные обстреляли два автомобиля.

В одном из них ехали бойцы Вооруженных сил Украины, в другом – двое бойцов батальона «Скиф». В результате обстрела пострадавших не было.

Обстрел проводился из балки, из автоматического огнестрельного оружия. Бойцы открыли огонь в ответ.

Сотрудники батальона патрульной службы милиции особого назначения «Скиф» сообщили о происшествии в Куйбышевский райотдел милиции ГУ МВД Украины в Запорожской области.

На место происшествия, которое находится в 4 км от границы Запорожской области с Донецкой, выехала следственно-оперативная группа райотдела.

Милиционеры обнаружили стреляные гильзы из автомата Калашникова.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины («террористический акт»). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное следствие.