RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Боевики обстреляли силы АТО из запрещенного минскими соглашениями оружия

С 18:00 10 апреля и до полуночи бандформирования так называемых ДНР и ЛНР провели вдоль линии разграничения сторон конфликта на Донбассе 20 обстрелов украинских войск.

Как сообщает пресс-центр АТО, в Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм. Неподалеку Новотроицкого был зафиксирован артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалыка обстрелы из стрелкового оружия.

В Луганской области из стрелкового оружия дважды были обстреляны позиции сил АТО вблизи Крымского. Также дважды были обстреляны позиции в районе Суходола из минометов.

«С 20:20 до 20:40 уже второй раз за прошедшие сутки враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески», говорится в сообщении.

Также отмечается резкая активизация воздушной разведки противника. В указанный период зафиксирован пролет 27 вражеских беспилотников.

«Преступников больше интересуют позиции наших войск на юге Донецкой области и в Луганской», отмечают в штабе АТО.

Ранее сообщалось, что в течение дня 10 апреля противник не прекращал вооруженные провокации и провел 18 обстрелов позиций украинских военнослужащих, в том числе из 120-мм минометов, нарушая минские договоренности.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: