RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Пожары на юге Сибири уничтожили сотни домов: опубликованы фото и видео

В Республике Хакасия Российской Федерации из-за пожаров погибли пять человек и сгорели около 900 домов. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Количество погибших, по предварительным данным, достигло пяти. Количество поврежденных домов около 900»,сказал собеседник агентства.

В 13:00 по местному времени согласно решению Главы республики в Хакасии был введен режим ЧС.

«По последней оперативной информации, огнем уничтожено 118 жилых домов в 21 населенном пункте Хакасии. Из-за сильного ветра стабилизировать обстановку с пожарами в жилом секторе пока не удается. Все пожарные силы брошены на спасение населенных пунктов и объектов экономики. Степные и дачные возгорания ликвидировать просто некому»,говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог сухой травы и мусора, а из-за сильного ветра огонь приобрел угрожающие масштабы.

Как сообщал «Апостроф», 7 апреля в Северодвинске Архангельской области загорелась многоцелевая подводная лодка «Орел», находящаяся на ремонте с ноября 2013 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: