RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В российском Забайкалье эвакуируют жителей из-за пожаров

Из-за масштабных лесных пожаров в некоторых населенных пунктах Забайкальского края России объявлена эвакуация жителей.

«Обстановка очень серьезная. Жителям дачных кооперативов и жилых домов в районе Карповки и Смоленки необходимо покинуть свои дома и временно переехать на безопасную территорию»,цитирует пресс-служба администрации Забайкальского края губернатора Константина Ильковского.

Ранее также была объявлена эвакуация жителей коттеджного поселка Добротный, который находится между Карповкой и Смоленкой.

По словам губернатора, ситуация усугубляется штормовым ветром, порывы которого достигают 30 м/с.

«Наша задача сейчас отстоять район Смоленки, а также границу между Смоленкой и Карповкой»,сказал губернатор.

Ранее в понедельник в администрации поселка Лесной городок, который находится примерно в 60 км к юго-западу от Читы, сообщили, что начавшийся в его окрестностях лесной пожар перекинулся на хранилище боеприпасов. Там, по предварительным данным, хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы.

Как предает «Интерфакс», жителей Лесного городка предупредили, чтобы они готовили вещи к эвакуации. «Население напугано. Паника. Выезжают из поселка»,сказал собеседник агентства в администрации.

Однако в Минобороны РФ позднее опровергли информацию о пожаре на складе. «Никаких взрывов боеприпасов нет», - сообщил представитель управления пресс-службы и информации военного ведомства.

В свою очередь в МЧС России заверили, что угрозы населению Лесного городка, где возник пожар из-за сжигания сухой травы, нет. Но в целях безопасности часть жителей эвакуируют в пункт временного размещения.

Всего МЧС РФ сообщает о 53 пожарах на территории Забайкалья.

Как сообщалось, жертвами пожаров в Хакасии (РФ), по последним данным, стали 15 человек, один числится пропавшим без вести.

По материалам «Интерфакс».

.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: