RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Киеве штурмовали Высший хозсуд

Милиция задержала 14 апреля 12 пикетчиков возле здания Высшего хозяйственного суда Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

«В суде проводилось судебное заседание по делу жителя Кривого Рога.

В полдень около 50 мужчин подошли к административному зданию суда и начали пикетирование. Впоследствии митингующие прибегли к противоправным действиям и пытались прорваться в помещение суда, повредив при этом стеклянные двери»,– отмечается в сообщении.

Для того, чтобы утихомирить агрессивно настроенных участников акции и восстановить общественный порядок митингующим предложили создать инициативную группу, представители которой могли бы находиться в судебном зале во время заседания.

После этого 12 человек было допущено в помещение на судебное слушание.

«Вопреки просьбам и требованиям придерживаться действующего законодательства эти люди сразу начали нарушать общественный порядок и пытались сорвать судебное заседание. За совершение противоправных действий милиция задержала и доставила в Печерское РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве 12 человек. Сейчас они дают объяснения сотрудникам правоохранительных органов относительно мотивов своих действий»,– отмечается в сообщении.

Как сообщал «Апостроф», 7 апреля в центр Киева стянули более 2 тыс. милиционеров и бойцов Нацгвардии из-за митингов под Радой.