RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

ГПУ нашла пропавшие уголовные дела Тимошенко,‒ Найем

Генеральная прокуратура обнаружила пропавшие материалы уголовных дел, которые были возбуждены против экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Об этом в своем Facebook сообщил нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

«Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить. куда делись материалы дела после того как представители "Правого сектора" изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки»,сообщил нардеп.

По его словам, оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения «Правого сектора» из гостиницы «Днепр».

«Я частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера "Батькивщины". Отдельная благодарность за настойчивость в поисках документов начальнику управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергею Горбатюку»,отметил Найем.

Как сообщал «Апостроф», ранее в апреле генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что в ГПУ расследуют пропажу материалов уголовных дел, возбужденных против Тимошенко.