RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Военные эксперты раскрыли тактику боевиков при атаках на Донбассе

Военные эксперты группы «Информационное сопротивление» рассказали, какую тактику применяют боевики при атаках позиций сил антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом в своем Facebook сообщил лидер группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«При атаках боевики повсеместно применяют следующую тактику. Группа в 10-15 боевиков (реже 25-30 человек), при поддержке 1-2 боевых расчетов 120-мм или 82-мм минометов, иногда при поддержке 2-4 единиц бронетехники, скрытно выдвигается к передовым позициям украинских войск на эффективную дальность стрельбы и наносит короткий огневой удар»,отметил Тымчук.

По его словам, в данных «рейдах» террористы, кроме стрелкового оружия, вооружены крупнокалиберными пулеметами и станковыми гранатометами, за счет использования которых стремятся сразу же создать огневое превосходство и подавить огнем ответные действия украинских подразделений, обороняющихся на передовых позициях.

Реже в атаках используются 2-3 группы, одна из которых обязательно выполняет функции прикрытия или огневого подавления противника огневой группы.

Как сообщал «Апостроф», по данным штаба АТО, с 18:00 до полуночи 14 апреля боевики 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня на Донбассе.