RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Порошенко назвал провокацией убийства Бузины и Калашникова‏

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины провокацией, которая направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Выслушав доклад исполняющего обязанности министра внутренних дел Василия Паскала об обстоятельствах убийств, Порошенко подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств.

«Очевидно, что эти преступления – события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны – это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа»,– заявил президент.

Он также отметил, что поимка исполнителей и выявление организаторов убийств является для правоохранительных органов делом чести.

«Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий»,– подчеркнул Порошенко.

Как сообщал «Апостроф», вечером 15 апреля в Киеве был убит депутат V созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников, а на следующий день двумя неизвестными в Киеве был убит журналист Олесь Бузина.