RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Егор Соболев связал обыски в департаменте люстрации с вопросами по его гражданству

Нардеп из фракции «Самопомич», один из идеологов нынешней украинской люстрации Егор Соболев связал обыски, которые сотрудники МВД пытаются провести у начальника департамента Министерства юстиции по вопросам люстрации, с проверкой получением Соболевым гражданства.

Об этом Соболев сообщил в своем Facebook.

«По поводу обысков у руководителей департамента люстрации... Меня в пятницу уведомили, что тщательно изучают мое дело в МВД о получении гражданства в 2003 году. Всем следователям, которые сейчас мной занимаются, искренне желаю успеха и чтобы сократить государственные расходы, прошу почитать Википедию там довольно точно описана моя жизнь. Мы действительно за полную открытость»,отметил он.

Согласно данным в украинской версии Википедии, Соболев родом из Краснодара (Российская Федерация). До 2003 года он имел вид на жительство в Украине, а в 2004 получил украинское гражданство.

По его словам, начальник департамента Татьяна Козаченко и ее заместитель Дмитрий Дымов, у которых пытаются провести обыски, были адвокатами Евромайдана.

«Все члены нашей команды, которая бьется за очищение власти, уважают право следствия расследовать все, что надо расследовать, о ком бы не шла речь. Если этого требует закон... Если все это спланированный наезд, как во времена Януковича, ответственных за это руководителей я поздравляю. Вы ускоряете конец вашего мира, недобитки»,отметил Соболев.

Как сообщал «Апостроф», директор департамента Министерства юстиции по вопросам люстрации Татьяна Козаченко 21 апреля около 8:00 сообщила, что к ней пришли с обыском.