RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Ахметова опровергли возбуждение дела против него

У владельца холдинга СКМ Рината Ахметова опровергли открытие уголовного производства против него.

Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Ахметова Елены Довженко.

«В связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи "Шустер LIVE" информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что "…против Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма", считаем необходимым заявить: информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности», отмечается в сообщении.

«Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата считаем провокационными и недопустимыми», добавляет пресс-служба.

По ее данным, Ахметов 22 января 2015 года был допрошен в качестве свидетеля в Генеральной прокуратуре, о чем лично проинформировал СМИ.

«С тех пор неоднократно от представителей СБУ и Генпрокуратуры звучали официальные комментарии, о том, что им не известны факты причастности Рината Ахметова к какой бы то ни было противоправной деятельности», отмечается в заявлении.

Как сообщал «Апостроф», 24 апреля СБУ открыла уголовное производство по фактам финансирования акций протеста шахтеров в Киеве. До этого нардеп из БПП Мустафа Найем обнародовал документы, которые свидетельствуют об организации компанией ДТЭК, принадлежащей Ахметову, социальных волнений в Украине.