RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Непале все еще не вышли на связь 17 украинцев,‒ МИД

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что в Непале, где произошло уже два землетрясения, установлен контакт с 28 гражданами Украины и еще 17 граждан пока что не вышли на связь.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«На горячую линию МИД и посольства Украины в Индии постоянно поступают звонки от родных и друзей тех граждан, которые во время трагедии находились в Непале. В результате принятых МИД и посольством мероприятий установлен контакт с 28 гражданами Украины, еще с 17 связи пока нет», сказал спикер.

Он отметил, что МИД и посольство Украины в Индии продолжают принимать меры для определения места пребывания граждан Украины.

«В Непал командирован консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами власти установить местонахождение граждан Украины и организовать их эвакуацию. Кроме этого, в настоящее время мы тесно работаем со всеми странами, которые также эвакуируют своих граждан, для координации взаимодействия в этом направлении»,отметил Перебийнис.

МИД Украины сразу после землетрясения объявил о «горячей линии», куда можно обращаться, находясь в Непале или в случае потери связи с родными, пребывающими там.

Как сообщал «Апостроф», по данным представительства ООН в Катманду от землетрясения в Непале в общей сложности пострадали не менее 6,6 млн человек.