RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Москаль обвинил Facebook в подыгрывании сепаратистам

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил соцсеть Facebook в подыгрывании пророссийским сепаратистам.

Об этом говорится в сообщении на его сайте.

"Фейсбук" продался сепарам!" утверждает Москаль.

Основанием для такого заявления послужило то, что администрация Facebook удалила фотографию Москаля с нецензурным выражением и заблокировала ему доступ к аккаунту на три дня.

На фото Москаль позировал в одном из сел Луганской области на фоне бронемашины, на который был размещен плакат со стихом:

"Чтоб ланы широкие,

И Днепр, и кручи

Стали вам поперек горла

Сепары …. (нецензурно, ред.)

Т. Г. Шевченко"

"Видно, кто-то из сепаров отождествил себя с надписью на машине и пожаловался на меня в Фейсбук, который аж через полгода удалил фото с пояснениями, что оно якобы не соответствует стандартам соцсети. Скажу на это так — то, что на меня жалуются всякие сторонники “русского мира”, неудивительно, мне на них наплевать. Удивительно то, что Фейсбук ведется на это", прокомментировал Москаль.

По его словам, указанное фото было сделано в Крымском Новоайдарского района в ноябре 2014 года.

"Это село возле бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке. Так называемые казачки и российская регулярная армия обстреливали его так, как не обстреливали, наверное, ни одно другое село на Луганщине. Здесь десятки разрушенных домов, погибшие и раненные мирные жители. Крымское обстреливают до сих пор, позавчера боевики ранили в селе минометной миной 74-летнюю бабушку, которая просто сидела у себя во дворе", рассказывает губернатор.

"Военная машина с надписью о сепарах стояла в противотуберкулезном диспансере на окраине Крымского. До укреплений боевиков от этого места всего 600 метров, то есть, это в зоне поражения автомата, а не то, что чего-то более тяжелого. Сейчас от этого санатория почти ничего не осталось, здесь при обороне села неоднократно гибли наши военные. И они имеют полное право называть захватчиков так, как написано на машине. А я, как губернатор области, имею право поддержать наших ребят морально на своей странице в соцсети. Жаль, что этого не понимают жирные коты из администрации Фейсбука, которые сидят в мягких креслах перед мониторами, никогда не выезжали на передовую и не нюхали пороха. Кстати, со вчерашнего вечера фото с сепарами получило в Фейсбуке почти семь тысяч лайков", добавил Москаль.

Как сообщал "Апостроф", на днях Москаль сообщил о присоединении одного из сел к подконтрольной Украине территории.