RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Боевик ДНР рассказал о наличии военных РФ на Донбассе: опубликовано видео

Сотрудники СБУ задержали в Сумской области боевика так называемой ДНР, который рассказал, что на территории Донецкой области, с которой боевики осуществляли обстрелы, находилось до 20 российских солдат.

Он также признался, что вступил в ряды боевиков в мае 2014 года и принимал участие в охране блокпостов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения", - говорится в сообщении.

При этом задержанный отметил, что действиями боевиков руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем.

После ранения в одном из боев боевик вернулся в Сумскую область и 19 мая был задержан СБУ в Белопольском районе. Против него начато уголовное производство по статье "содействие созданию или деятельности террористической организации".

Как сообщал "Апостроф", военные полка спецназначения "Днепр-1" уничтожили диверсионно-разведывательную группу боевиков в поселке Пески.