RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Милиция задержала грабителя киевского банка

Сотрудники милиции задержали мужчину, который 26 мая совершил вооруженное нападение на одно из отделений банка в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Задержанный— 22-летний уроженец Полтавской области, который и раньше имел проблемы с законом. По данным милиции, с 2008 по 2014 годы он был трижды судим за имущественные преступления — кражи, в том числе в крупных размерах и с проникновением в жилище или иное помещение.

Сейчас грабитель арестован и объясняет сотрудникам правоохранительных органов мотивы своих противоправных действий. Проверяется информация о причастности задержанного к совершению других уголовных преступлений в столице.

У задержанного изъят автомобиль марки Mercedes, на котором он, очевидно, скрылся с места преступления.

Следственный отдел Голосеевского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыл в отношении задержанного уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины ("разбой"). В рамках досудебного расследования выясняются все подробности.

Нападение на банк в Киеве было совершено 26 мая около 11:00. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовал у персонала финансового учреждения деньги. В подтверждение своих намерений грабитель выстрелил в перегородку между двумя залами банка. Никто из присутствующих не пострадал. Получив муляж пачки денежных купюр, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Как сообщал "Апостроф", 19 мая в центре Кременчуга (Полтавская область) было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, в результате которого получили ранения охранник и двое прохожих.