RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Погоня со стрельбой в центре Киева: опубликовано видео

В интернете опубликовали видео, на котором показано, как сегодня в центре Киева милиция проводила спецоперацию со стрельбой, в ходе которой задержала подозреваемых в организации крупного конвертационого центра.

Видео было опубликовано на канале "Громадського.ТВ" в YouTube.

В Киеве на площади Славы недалеко от Национального транспортного университета произошла стрельба. Около 12:35 семь человек в камуфляже в бронежилетах с надписью "Милиция" и с автоматами догнали микроавтобус. Они подбежали к транспортному средству серого цвета и пытались задержать водителя или тех, кто был внутри. Силовики провели несколько выстрелов.

Как позже выяснилось, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором, предположительно, могли быть документы, подтверждающие деятельность этого конвертационного центра.

Подозреваемые, за которыми началась погоня, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции.

После чего они были заблокированы автомобилями ГАИ. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции открыли огонь по колесам авто и разбили окна в машине, чтобы задержать подозреваемых.

Как сообщал "АпостроФ", 8 июня неизвестный устроил стрельбу в Киевском районе Полтавы.