RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​За сутки на Донбассе ранены 10 украинских военных: карта АТО

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе между силами АТО и пророссийскими боевиками ранены 10 украинских военнослужащих.

Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

Он отметил, что боевики вели обстрелы украинских позиции на Донецком направлении с использованием пушек и танков в районе аэропорта.

Кроме этого, украинские представители Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщили в ОБСЕ об обстрелах боевиками Горловки.

"Так, 10 июня из шахты им. Гагарина, расположенной на оккупированной территории, по западной окраине Горловки били из минометов калибром 120 мм. Вследствие обстрелов были погибшие и раненые среди мирных жителей. Это было зафиксировано очередной сменой СЦКК. Также факт обстрела и координаты позиции боевиков, с которой велся огонь, подтверждает артиллерийская разведка ВСУ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее сложная обстановка — на север от центрального участка Бахмутской трассы (с. Крымское и с. Сокольники), где боевики регулярно осуществляют провокации, пытаясь найти слабые места в обороне сил АТО.

Как сообщал "Апостроф", в Крымском Луганской области во второй половине дня 11 июня четверо украинских военных получили ранения.