RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​В Москве отреагировали на слова Геращенко относительно плана захвата Украины

В Министерстве обороны России назвали "план генштаба РФ по захвату Левобережной Украины", который ранее опубликовал советник главы МВД Антон Геращенко, фальшивкой.

Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает "РИА Новости".

"Нет смысла вдаваться в детали этой фальшивки. Мы неоднократно говорили, что цель подобных вбросов не правду донести, а запустить очередную истерику в западных СМИ накануне приближающегося саммита ЕС", — сказал Конашенков.

"Не могу себе представить, что эти фантазии, озаглавленные как "рабочие планы Генерального штаба РФ по захвату Левобережной Украины", расписывали в украинском генштабе. То, что там нет специалистов такого уровня, известно даже всем главарям украинских "карательных батальонов", воюющих под его руководством в ходе гражданского конфликта на юго-востоке. Они об этом кому только не жалуются публично: от верховного главнокомандующего Порошенко до палаты представителей американского конгресса", — отметили представитель Минобороны России.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что некий план Геращенко опубликовал во вторник, 16 июня.

Читайте также материал "Апострофа": Захват Украины российскими войсками: насколько велика опасность.