RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Москаль заявил о задержании бойца "Торнадо" за пытки над сожительницей

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщает, что в воскресенье, 21 июня, в с. Заайдаровка Новопсковского района сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего бойца роты "Торнадо", которому инкриминируют жестокие побои, издевательства и пытки своей сожительницы.

Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

"Милиционер является местным жителем и служит в роте "Торнадо". Начиная с прошлой среды и до воскресенья, он закрыл свою сожительницу в ее же доме и жестоко издевался над ней. Сейчас женщина госпитализирована, врачи диагностировали у нее следы многочисленных побоев по всему телу, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга и другие травмы. Подозреваемый задержан, при обыске у него дома обнаружили боевую гранату, а также 50 кустов конопли и ветви опийного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении младшего сержанта милиции открыто уголовное производство.
"Задержанный издевался над женщиной как раз в те дни, когда на Луганщину приехали два заместителя министра и бригада МВД, которые разбираются в предыдущих преступлениях "Торнадо", — подчеркнул губернатор.

Как сообщал "Апостроф", дело о роте МВД "Торнадо" стало резонансным после того, как бойцов обвинили в издевательствах, бандитизме и насилии на Донбассе.