RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Обстрел маршруток в Харькове: опубликовано видео

Милиция открыла уголовное производство по факту обстрела маршруток в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Харьковской области.

Дело открыто по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Около 17:00 неизвестные на иномарке сделали несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутке №240 во время ее движения по улице Чкалова. По предварительным данным, от разбитого стекла двое пассажиров получили синяки и царапины. Мужчине и женщине уже оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает", говорится в сообщении.

В МВД отметили, что похожее происшествие произошло около 17:20 на улице Героев Труда, где в это время двигалась маршрутка № 272. Пострадавших в результате происшествия нет.

"По указанным адресам работали сотрудники следственно-оперативных групп Киевского райотдела милиции и руководство Харьковского городского управления. Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы", — подчеркнули в МВД.

Сейчас правоохранители проводят все необходимые первоочередные мероприятия по установлению лиц, совершивших уголовное преступление.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове неизвестный мужчина из травматического оружия обстреляли автобусы с людьми. В 17:00 из иномарки было сделано несколько выстрелов из травматического оружия по маршрутному автобусу № 240, ехавшему по ул. Чкалова.

В 17:20 на проспекте Героев труда также обстреляли маршрутку № 272 с людьми. В результате этого инцидента пострадавших нет.