RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​СБУ рассказала о готовящемся теракте на Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила теракт на автодороге, недалеко от с. Боровское в районе Северодонецка Луганской области, обнаружив самодельное взрывное устройство на обочине трассы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В СБУ отметили, что эта автодорога активно используется силами антитеррористической операции для перемещения личного состава и военной техники.

"Установленное боевиками взрывное устройство дистанционного подрыва было тщательно замаскировано. Оно состояло из 400-граммовой тротиловой шашки с электродетонатором, соединенной с выстрелом гранатомета для увеличения осколочно-поражающего действия", — говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что взрывное устройство обезврежено. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению круга лиц, причастных к подготовке теракта.

Как сообщал "Апостроф", в Полтавской области в Карловском районе 1 июля неизвестные обстреляли из РПГ здание межрайонной государственной налоговой инспекции.

Кроме того, в ночь на 1 июля жители Харькова сообщили о взрывах. Очевидцы пишут, что было три хлопка. Они были настолько громкими, что на разных улицах в машинах сработали сигнализации.