RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Сайт российских бардов сообщил об убийстве Макаревича

Сайт Грушинского фестиваля (Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина и Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина) сообщил об убийстве российского музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича.

"Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь", — отмечается в сообщении.

Сообщение датировано 6 июля 2015 года.

При этом в российских СМИ это сообщение уже назвали фейком.

"Барды, конечно, брутальные ребята, но чтоб настолько. На сайте Грушинского фестиваля — новость об убийстве Макаревича", — прокомментировал в Twitter указанную новость журналист из пула президента России Владимира Путина Дмитрий Смирнов.

Как сообщал "Апостроф", Макаревича в России записали в пятую колонну из-за его поддержки Украины. 22 июля Макаревич ожидается с концертом в Киеве.

Макаревич снялся в украинском ролике к 8 мая: смотрите видео.