RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

У Наливайченко прокомментировали его статус участника АТО

Экс-советник Валентина Наливайченко на посту главы СБУ Маркиян Лубкивский назвал представителя Центра содействия освобождению заложников Юрия Тандита странным, поскольку, по его словам, именно бывший глава спецслужбы разворачивал АТО на Донбассе.

Об этом Лубкивский написал на своей страничке в Facebook.

"Необычно больно вынимать нож со спины от человека, с которым работал и дружил, который клялась в дружбе и пел дифирамбы. Нож в спину Наливайченко вонзил некий странный тип Тандит, обвинив экс-главу СБУ, который разворачивал АТО, в получении статуса участника боевых действий", — говорится в сообщении.

Экс-советник Наливайченко поясняет: "Именно он вместе с "Альфой" в критическом апреле 2014 работал в зоне АТО. Именно Наливайченко весной уже в этом году на линии разграничения инспектировал работу подразделений СБУ возле Донецкого аэропорта, и именно он 18 мая проводил на Сармате коллегию СБУ".

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Петр Порошенко выступил за то, что статус участника АТО получали те, кто действительно защищал страну на передовой. В пятницу вечером Тандит заявил, что Наливайченко получил такой статус. Сам бывший руководитель спецслужбы не захотел рассказывать, сколько времени и где он провел в зоне АТО.