RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Автобус с бойцами АТО попал в ДТП, есть жертвы

Шестеро военных Нацгвардии попали в ДТП во время возвращения домой из зоны АТО.

ДТП произошло в Пирятинском районе в воскресенье около 19:00, на 157-м км автодороги "Киев-Харьков".

Об этом заявил председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий, передает Укринформ.

"Мы сегодня в 9:30 должны были торжественно встречать наших ребят из части №3008 Нацгвардии, которые в рамках ротации возвращались в Винницу, но получили известие, что они на Полтавщине попали в аварию. К сожалению, есть пострадавшие и один парень погиб", — сказал Коровий.

"По предварительной информации, водитель легковушки марки Volkswagen Polo при выезде из второстепенной дороги допустил столкновение с автобусом "БАЗ". После столкновения автобус въехал в полуприцеп грузовика "Renault", стоявший на обочине. Легковушка и автобус двигались в направлении Киева. Вследствие ДТП 29-летний пассажир автобуса — боец Нацгвардии погиб на месте", сообщила инспектор сектора связей с общественностью УМВД в Полтавской области Ирина Понякина.

В УМВД Полтавской области отметили, что нацгвардейцы, которые ехали в автобусе, получили телесные повреждения разной степени тяжести, двое госпитализированы в местную райбольницу.

Также пострадал водитель легковушки и его пассажирка, которые получили легкие телесные повреждения, но от госпитализации отказались.

Информация о ДТП может быть внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего").

Как сообщал "Апостроф", 28 июня на автодороге у села Лесная Поляна Марковского района Луганской области 28 июня произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека.