RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Иномарку экс-регионала задержали за незаконное пересечение границы в зоне АТО

Сотрудники Харьковского погранотряда задержали Bentley, который принадлежит бывшему народному депутату от Партии регионов Владимиру Медянику, за то, что автомобиль ранее был вывезен в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В частности, вчера вечером пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни и СБУ обнаружили и задержали автомобиль, который пытались незаконно ввезти на территорию Украины. Во время собеседования с водителем автомобиля Bentley Сontinental, который пересекал государственную границу в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка", пограничники выяснили, что 41-летний житель Луганска без разрешения соответствующих государственных органов Украины попал на территорию России из не функционирующего пункта пропуска "Изварино" в Луганской области", — говорится в сообщении.

Фото: Госпогранслужба

В данный момент водитель автомобиля привлечен к административной ответственности за нарушение государственной границы Украины, а транспортное средство изъято, и составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Как сообщал "Апостроф", в России предложили расторгнуть договор о границе с Украиной‏.