RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Харьковский губернатор получил угрозу убийством

В Харькове неизвестные запланировали покушение на жизнь главы Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Харьковской области.

"Сегодня на ведомственную почту ГУ МВД Украины в Харьковской области поступило письмо от неизвестного мужчины. В нем говорилось о намерениях неустановленных злоумышленников напасть на первое лицо Харьковщины с целью его убийства", — говорится в сообщении.

Из текста письма следовало, что злоумышленники хотели осуществить свой план 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона.

"Работники милиции оперативно отреагировали на указанное сообщение. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 14 и ч. 1 ст. 115 ("приготовление к умышленному убийству") Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных и следственных действий по проверке указанной информации и установлению круга лиц, причастных к данному уголовному преступлению", — подчеркнули в областном МВД.

Как сообщал "Апостроф", 29 июня сотрудники СБУ предотвратили убийство главы Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова.