RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​На Прикарпатье подожгли офис "Правого сектора"

Прокуратура в Ивано-Франковской области начала расследование по факту поджога офиса "Правого сектора" в городе Городенка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

"Установлено, что в ночь с 23 на 24 июля, неизвестные лица, повредив входные двери проникли в помещение Центра предоставления административных услуг, в котором находится офис ОО "Правый сектор", где совершили поджог", говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, работает следственно-оперативная группа, эксперты.

В прокуратуре отметили, что сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", 22 июля Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении шести бойцам "Правого сектора" в связи с вооруженным конфликтом в Мукачево объявила о подозрении шести бойцам "Правого сектора" в связи с вооруженным конфликтом в Мукачево Закарпатской области.

Ранее сообщалось, что инцидент в Мукачево произошел вследствие конфликта между бойцами "Правого сектора" и окружением нардепа Михаила Ланьо. Позже стало известно, что конфликт был связан с перераспределением сфер влияния в контрабанде табачной продукции.