RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

На Закарпатье грузовик с людьми упал в пропасть: есть погибшие

Грузовой бортовой автомобиль "ГАЗ-66" с пассажирами упал в пропасть в понедельник утром, 27 июля, в Свалявском районе Закарпатской области, вследствие чего погибла женщина.

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Около 06:00 35 жителей с. Березники и Керецки Савеловского района выехали для сбора черники на гору Стой. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле "ГАЗ-66", не предназначенном для перевозки пассажиров. При подъеме на пастбище в урочище "Граб" грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть. По предварительным данным, одна женщина (55 лет) погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель (молодой парень, управлявший грузовиком по доверенности) в тяжелом состоянии", — говорится в сообщении.

Отмечается, что раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов, а к подножию горы выехали более 10 автомобилей скорой помощи.

Как сообщал "Апостроф", за последние дни в Украине произошло сразу несколько ужасных ДТП. Так, в аварии с участием главы КСУ Юрия Баулина погибло три человека. В то же время в Винницкой области кот стал причиной жуткого ДТП.