RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Под Киевом посетитель кафе открыл стрельбу по людям

В селе Крюковщина Киево-Святошинского района посетитель кафе открыл стрельбу по людям и ранил двух мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

Правоохранители задержали злоумышленника.

"27 июля около 22:00 в одном из кафе села Крюковщина двое посетителей, будучи в нетрезвом состоянии, закатили скандал и отказались платить счет. Чтобы угомонить мужчин, официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако им не удалось успокоить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по присутствующим. В результате стрельбы два человека получили ранения", — рассказали в милиции.

Стрелком оказался 33-летний местный житель.

"Оружие, из которого стрелял подозреваемый устройство для отстрела резиновыми пулями - изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД в Киевской области", подчеркнули в пресс-службе МВД.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на проспекте Победы в парке Нивки вечером 8 июля из пистолета были обстреляны двое прохожих.