RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Полицейский сразился с голым киевлянином: опубликовано видео

В МВД рассказали о том, как новая патрульная полиция Киева утихомирила пьяного киевлянина, который буянил в практически голом виде.

О происшествии сообщил, опубликовав видео на своей странице в соцсети Facebook, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"Будничная работа патрульной полиции. Приехали 2 августа по вызову во двор по улице Якубовского, 2а, мол, бесчинствует человек с явными признаками алкогольного опьянения и садится за руль автомобиля. Подошли, пытались объясниться. Бесполезно. Стал раздеваться в присутствии детей, в одних плавках хотел убежать, при попытке помешать этому — угрожал и таки ударил полицейского. Сразу же при участии гражданина в гражданском был задержан и закован в наручники. Даже дочь пыталась успокоить не в меру агрессивного отца", — рассказал Шевченко.

Он отметил, что по факту происшествия следователи завели уголовное производство, которое внесено в Единый реестр по ч.2 ст 345 УК "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов". Его расследует следственный отдел Голосеевского райуправления.

"Кстати, наручники затем ослабили. Не надо угрожать и бить полицейских!" — добавил Шевченко.

Как сообщал "Апостроф", 3 августа сотрудники новой патрульной полиции Киева задержали блондинку, которая пыталась наехать на правоохранителей.