RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Мэр Ирпеня призвал МВД найти заказчиков избиения активистов

Мэр Ирпеня Киевской области и лидер политической партии "Новые лица" Владимир Карплюк публично обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой провести независимое расследование и безотлагательно найти заказчиков, организаторов и исполнителей избиения активистов в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической партии "Новые лица".

"В течение последних нескольких недель в Киевской области бьют активистов — Алексея Кулибабчука и Евгения Мельничука. Я прошу вас, господин министр, взять расследование этих дел под личный контроль и объявить общественности фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей этих избиений", — отмечает Карплюк.

Он убежден, что под указанными зверскими действиями стоят участники политического процесса, поскольку они происходят накануне выборов в местные советы Киевской области.

"Каждое из этих избиений сопровождается моментальным развертыванием грязной информационной кампании с целью привязать к избиению городские власти Ирпеня и меня лично", — отмечает мэр Ирпеня.

"Во-первых, это целенаправленная атака на меня как на городского главу Ирпеня. Всего лишь за полгода своей работы я прекратил хищения городского бюджета, город встал с колен и начал возрождаться. Благодаря искоренению коррупции и целенаправленной работе мы реконструируем парки отдыха, детские поликлиники и объекты социальной инфраструктуры", — убежден он.

"Во-вторых, против возглавляемой мной партии "Новые лица" ведется грязная кампания. Используются любые методы, направленные на дискредитацию партии. На это тратятся огромные средства, покупаются журналисты и редакторы. Но наши оппоненты пошли дальше — они начали бить активистов, чтобы избиратели думали, что мы имеем к этому отношения. Я выражаю готовность оказать всестороннюю помощь в проведении расследования и скорейшего установления виновных. Призываю Вас лично держать на контроле расследование данных дел", — добавляет Карплюк.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: