RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​На Волыни боец АТО обстрелял микроавтобус: опубликованы фото

На Волыни суд признал виновным бойца АТО, который обстрелял из автомата микроавтобус своего знакомого.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

"Происшествие случилось в марте в городе Киверцы. Мужчина только вернулся из зоны АТО. Односельчанин напомнил ему о средствах, которые он должен. После полуночи подозреваемый взял в руки оружие и отправился к дому кредитора. По дороге он заметил его автомобиль, поэтому решил отомстить: расстрелял микроавтобус из автомата", — отмечается в сообщении.

В милиции рассказали, что происшествии сообщили владельцы поврежденного транспортного средства. В тот день злоумышленника задержали правоохранители и провели в его доме обыски. Кроме автомата Калашникова калибра 5,45 мм, милиционеры нашли и изъяли 108 патронов и пять корпусов гранаты Ф-1 с запалами.

Как объяснил мужчина в суде, оружие и боеприпасы он привез домой из зоны АТО и прятал в подвале собственного дома. А прибегнуть к таким действиям его подтолкнули сообщения с угрозами от соседа, которые поступали ему на мобильный телефон.

Фото пресс-службы МВД

"Действия мужчины правоохранители квалифицировали по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение и повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Решением Киверцовского районного суда мужчине присуждено три года и три месяца лишения свободы", — добавили в милиции.

Как сообщал "Апостроф", в Волынской области возле села Ростань Шацкого района 19 июля произошел вооруженный конфликт между двумя группами людей, одни из которых скрывали лица под балаклавами.

В поселке Цумань Киверцевского района Волынской области 8 июня из табельного оружия застрелился сотрудник ГАИ.