RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Порошенко назвал количество российских войск на Донбассе

Численность вооруженной группировки России на Донбассе составляет 40 тысяч человек, включая 9 тысяч кадровых российских военных.

Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня, 24 августа, на торжествах по случаю Дня Независимости Украины в Киеве, передает его пресс-служба.

"Российское вооруженное формирование вблизи нашей границы на востоке сегодня составляет уже более 50 тыс. человек, на оккупированных территориях также находятся более 40 тыс., в том числе 9 тыс. кадровых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые находятся на руководящих должностях, тем самим формируя подразделения российской армии на наших территориях", - сказал Порошенко.

"Москва-военторг" поставил боевикам до 500 танков, до 400 артиллерийских систем, до 950 боевых бронированных машин. Только за эту неделю три больших колонны пересекли нашу границу в направлении Луганска. Донецкая, Дебальцево", - отметил президент.

Как сообщал "Апостроф", гражданин РФ из Татарстана по имени Рустам, воюющий с октября 2014 года на Донбассе на стороне боевиков, рассказал, что российские войска входят в Луганскую и Донецкую области вахтовым методом.