RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​У Порошенко отчитались о достигнутом прогрессе в Минске

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе был достигнут небольшой прогресс по ряду вопросов, однако о конкретике говорить пока рано.

Об этом на своей страничке в Facebook заявила нардеп от "Блока Петра Порошенко", представительница Украины в контактной группе Ирина Геращенко.

"Очень коротко по работе гуманитарной группы в Минске (где также работает Виктор Медведчук). Четырехчасовая дискуссия. Есть осторожный оптимизм относительно разблокирования вопроса с освобождением заложников. Есть осторожный оптимизм относительно допуска МККК в тюрьмы, где содержатся те, кто отбывает наказание по приговорам украинских судов и хочет быть перемещенным в другие пенитенциарные учреждения на украинской территории", — говорится в сообщении.

Геращенко также рассказала, что обсуждался вопрос перенесения двух интернатов с больными детьми подальше от линии соприкосновения.

В свою очередь, спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик заявил, что участники Контактной группы в Минске договорились попытаться обеспечить устойчивое прекращение огня на всей линии соприкосновения на Донбассе к 1 сентября.

"Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения на период первой недели в школе", приводит его слова "Интерфакс".

Как сообщал "Апостроф", в России считают, что президенту РФ Владимиру Путину придется с извинениями уйти из Украины.