RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Взрыв в Запорожье: в МВД сообщили подробности

В МВД рассказали о взрыве, который произошел в Запорожье поздним вечером 3 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

В милиции сообщили, что информация о взрыве по адресу ул.Патриотическая,7 поступила в Орджоникидзевский райотдел в 23:14 в четверг, 3 сентября.

"На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа райотдела, специалисты взрыво-технической и кинологической служб и руководство ГУМВД Украины в области", — отмечается в сообщении.

"В результате взрыва пострадавших нет, повреждено перекрытие крыши. Эвакуация работников и жителей близлежащих домов не проводилась. Место происшествия осмотрено, изъято пусковое устройство с маркировкой "РПГ-26", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что следователь следственного отделения Орджоникидзевского райотдела милиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований и по факту взрыва начато досудебное расследование по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины ("особо злостное хулиганство").

Как сообщал "Апостроф", вечером 3 сентября неизвестные бросили гранату во двор офиса запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, известного в криминальном мире как Анисим и сейчас находящегося в розыске.