RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Мочанов рассказал, как его избили на Донбассе

Известный украинский гонщик и волонтер Алексей Мочанов рассказал о том, как его избили в Донецкой области.

Об этом Мочанов написал на своей станице в Facebook.

"Сейчас без гаджетов, айфон растоптали на молекулы. Голову не трогали, убивать или уродовать не планировали. Либо времени не хватило. Все случилось быстро и скоротечно. Сразу прокололи три колеса и разбили лобовое напротив водителя. Чтоб не ехал. Лупили целенаправленно по ногам. Сильно. Им и досталось. Сильно. Очень повезло что не сломали", — написал Мочанов.

"Снимать штаны и делать фото не буду. Хоть сейчас это принято и модно. Не буду я клянчить жалость с состраданием. Информацию о происшествии давал не я — нам с Шаманом было чем заняться, озвучивать этот инцидент я не собирался. Обсуждать и жаловаться — тоже", — признается автогонщик.

"Мы поплатились за расслабон в АТО, и кто-то о чем-то нас пытался предупредить и запугать. Не запугали, но насторожили и поставили шерсть дыбом. Не от страха, а от злости. Я вызов услышал. И принял. Мои пацаны — тоже. Включая пацанов в ВДВ и конторе. Справимся. Сдюжим", — пишет волонтер.

"Про предвыборный пиар даже комментировать не буду. Я не иду на выборы, только как избиратель. За синяками и соплями — не ко мне. Не будет. Власть или конкурентов не подозреваю и не виню. Просто не обращаю внимания ни на тех, ни на других. Этот инцидент не стоит внимания, пока не найдем тех, кто входит в состав этой бейсбольной команды "Орленок". Странная ситуация, но я с ней справлюсь", — отмечает Мочанов.

Как сообщал "Апостроф", 9 сентября известного украинского гонщика и волонтера Алексея Мочанова избили в Донецкой области.

Милиция Донецкой области открыла уголовное производство по факту этого происшествия.

В ночь на 10 сентября Мочанов сообщил, что с ним все порядке, он вышел из больницы.