RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​На Донбассе задержали боевика из Якутии: опубликовано видео

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали на Донбассе террориста, который приехал в Украину из Республики Саха (Якутия).

Об этом говорится в сообщении погранведомства.

"Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль Toyota, который, подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения. С целью недопущения противоправной деятельности пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали транспортное средство. В автомобиле находилось два человека: 48-летний гражданин России, который был в военной форме с признаками принадлежности к подразделениям незаконных вооруженных формирований, и гражданка Украины — жительница Донецка", — рассказали пограничники.

Задержанный сообщил о том, что направлялся из Донецка в оккупированный Новоазовск, чтобы затем поехать на территорию РФ, однако заблудился и выехал прямо на украинских пограничников.

"Когда увидели флаг и украинскую символику, поняли, что попали на блокпост украинских силовиков, поэтому попытались сразу же убежать", — подчеркнули в пресс-службе.

Задержанные переданы в руки СБУ.

Как сообщал "Апостроф", буквально на днях в Луганской области был задержан российский военный вместе со своим братом.