RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Террористы нарушили перемирие в зоне АТО на Донбассе

Пророссийские боевики за минувшие сутки один раз нарушили Минские договоренности и открыли огонь в сторону сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В зоне АТО в течение вчерашних суток противник полностью придерживался мирных договоренностей. В то же время вчера, наши наблюдатели на временно оккупированной территории все же зафиксировали открытие огня враждующими сторонами. В 10:45 боевики в 2 километрах от Гранитного, что на Мариупольском направлении, били из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения", говорится в сообщении.

В то же время в пресс-центре отметили, что фактическое отсутствие обстрелов украинских позиций, мирных населенных пунктов боевиками позволило успешно реализовывать работы в социальных и гуманитарных сферах.

"Так, недавно в поселке Бердянское при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины начались работы по восстановлению водоснабжения и ремонта центральных дорог. А вот в поселок Алексеевка Великоновоселковского района Донецкой области, где дислоцируется одна из частей сил АТО, офицеры гражданско-военного сотрудничества доставили более 5 тонн угля", добавили в пресс-центре.

Ранее "Апостроф" сообщал, что более трех суток на Донбассе сохранялось перемирие, что позволило начать процесс отвода орудий от линии разграничения.