RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

На Донбассе застрелили бойца из "Торнадо"

В Луганской области сотрудники МВД при попытке задержания застрелили бойца роты "Торнадо" по кличке "Толстый".

Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Час назад при попытке задержания вблизи г. Приволье работниками МВД в Луганской области оказал вооруженное сопротивление (выстрелил в милиционеров обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату) и был обезврежен разыскиваемый военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений, ранее пять раз судимый сотрудник роты "Торнадо" Дьякон В.М. (кличка "Толстый"). Вследствие законного применения оружия сотрудниками милиции до приезда "скорой помощи" подозреваемый скончался", — сообщил военный прокурор.

По его словам, в месте укрытия разыскиваемого обнаружены снайперская винтовка, пять гранат, патроны и ранее похищенные у жителей Луганской области материальные ценности, в том числе автомобиль.

"Согласно показаниям потерпевших по делу, погибший вместе с "Моджахедом" отличался наибольшей жестокостью и безжалостностью при истязании незаконно задержанных гражданских людей", — отметил Матиос.

Как сообщал "Апостроф", 10 сентября следователи Главной военной прокуратуры в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты "Торнадо" — белоруса по кличке "Моджахед".

17 июня суд арестовал 8 человек, в том числе семерых бойцов роты "Торнадо", по подозрению в создании преступной организации и совершении преступлений сексуально-насильственного характера, а также пытках задержанных.