RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Днепропетровске мужчину поймали на минировании: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией задержали в Днепропетровске одного из так называемых "агентов спецслужб" самопровозглашенной ДНР при попытке заминировать общественное место.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник задержан при попытке сделать закладку взрывчатки в одном из общественных мест Днепропетровска. В ходе спецоперации у террориста изъято 11 кг пластида с электродетонаторами к нему и две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1. Бывший военнослужащий ГРУ СССР был привлечен к сотрудничеству с так называемым "МГБ ДНР" во время волонтерской работы по обмену пленными. Его также привлекали к диверсионной деятельности на территории Днепропетровской области", — говорится в сообщении.

В данный момент злоумышленник арестован. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ задержала группу из шести человек, которые готовили теракт в Киеве ко Дню защитника Украины.