RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В ЛНР из России прибудут "ликвидаторы" для зачистки боевиков

Из России на территорию Луганской области, контролируемую боевиками самопровозглашенной ЛНР, прибудут сотрудники ФСБ для зачистки несогласных с новой политикой Кремля.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил нардеп, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

При этом он отметил, что уже сейчас ведется кампания по переубеждению боевиков.

"В оккупированных районах Луганской и Донецкой областей специальные группы ФСБ РФ во взаимодействии со спецназом ГРУ ГШ ВС РФ начали реализовывать мероприятия по "переубеждению" командиров и боевиков бандформирований, не выполняющих приказы на прекращение огня на передовой. В ходе "убеждения" наиболее распространенные угрозы тюремного заключения и физической расправы", написал Тымчук.

"25.10.2015 г. из РФ в ЛНР планируется прибытие "группы ликвидаторов" ФСБ для зачистки несогласных с изменением стратегической линии с "присоединение к РФ" на "Донбасс это регион Украины с особым статусом", а также наиболее одиозных фигур в криминальном плане", отметил эксперт.

По данным Тымчука, подобные зачистки на низовом уровне уже осуществляются в Краснодонском районе Луганской области.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава СБУ заявил, что на территории Луганской и Донецкой областей, контролируемой боевиками, начались зачистки российских наемников.