RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Одессе атаковали штаб политика: опубликованы фото

В Одессе неизвестные пытались поджечь избирательный штаб кандидата в депутаты от "Блока Петра Порошенко" Петра Ионова, который расположен на проспекте Гагарина, 9а.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Одесской области.

"Сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестные лица с помощью бутылки с зажигательной смесью пытались разбить окно в помещении приемной одного из кандидатов в депутаты Одесского городского совета", говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

В МВД отметили, что данные деяния подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, Ионов в соцсети Facebook написал, что в момент происшествия почти все сотрудники штаба еще были на рабочих местах, напротив окна расположен компьютер одного из сотрудников.

"Парень находился на рабочем месте, как и восемь других моих сотрудников. Бутылка летела прямо ему в голову. К счастью, ни камень, ни бутылка не смогли разбить толстое витринное стекло, а бутылка, судя по всему, потухла еще в полете. Поджигатели сразу же скрылись в темном переулке", говорится в сообщении Ионова.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве в Подольском районе во время предвыборной акции от партии "Батькивщина" по проверке зрения и бесплатной раздаче очков произошла драка между двумя пенсионерками.