RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Опубликовано видео взрывов в Сватово: свежие подробности

По состоянию на 6:00 30 октября в Сватово Луганской области, где произошел пожар на складе боеприпасов, продолжают детонировать боеприпасы с периодичностью один взрыв в час.

Об этом в Facebook сообщает Луганская областная государственная администрация.

"Источник пожара площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находится около 3,5 тыс тонн боеприпасов различной модификации. Причины возгорания и обстоятельства происшествия выясняются. На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины", говорится в сообщении.

В Луганской администрации также отметили, что в результате происшествия погибла женщина, 1966 г.р., жительница г. Сватово, продавщица магазина "Люкс" и получили осколочные ранения 4 военнослужащих.

"По предварительной информации, повреждено 9 пятиэтажек, 6 четырехэтажек и 20 трехэтажных домов. В результате разлета боеприпасов вспыхнули локальные пожары. Силами бригад ГСЧС и военных подразделений их удалось локализовать и погасить. Принимаются меры, чтобы локализовать пожар на арсенале", отметили в администрации.

Как сообщал "Апостроф", глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что причиной пожара мог стать выстрел из ракетницы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: