RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Луганский губернатор рассказал об убийце в своей приемной

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о том, как в его приемную приходил убийца.

Об этом Тука написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Хм... Первый ответ на вопрос "зачем вам охрана". Вчера поздно вечером, когда я был в Сватово, в приемную зашел гражданин Ф. Представившись депутатом одного из областных советов, этот человек рассказал, что прибыл поддержать один из батальонов. Все время пытался пройти в кабинет, выяснить где я. Затем начал не совсем корректно себя вести по отношению к моей помощнице. На счастье, в приемную зашел последний из сотрудников, остававшийся еще на работе, и посетитель быстро ретировался", — поведал луганский губернатор.

"А сегодня поступило сообщение по линии МВД: в Лисичанске произошла перестрелка, в результате которой один человек оказался в больнице с пулевым ранением в голову. Через какое-то время этот человек... скончался. В деле фигурирует автомат "Калашникова", из которого и были произведены выстрелы. Вторым участником происшествия, как оказалось, был тот самый гражданин Ф, который накануне скандалил в приемной", — рассказывает Тука.

Как сообщал "Апостроф", перед местными выборами Георгий Тука обещал предпринимать жесткие меры против "политических туристов", заявив, что они "будут лежать мордами в асфальт под "чутким присмотром" украинских военных".

22 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о назначении известного волонтера Георгия Туки новым главой Луганской областной военно-гражданской администрации.