RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

СМИ рассказали о попытке нардепа Полякова захватить предприятие

Народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова обвиняют в попытке захвата ДП ГАК "Хлеб Украины" "Тальновский комбинат хлебопродуктов".

Об этом говорится в статье на Украинском независимом новостном портале.

"Недавно Поляков на своей странице в Facebook и СМИ публично лоббировал назначение некого господина Лахненко на должность арбитражного управляющего ДП ГАК "Хлеб Украины" "Тальновский комбинат хлебопродуктов". Однако мало кому известно, что в настоящее время гражданину Лахненко объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины ("нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров"). Чем руководствовался суд, утверждая кандидатуру Лахненко на должность арбитражного управляющего предприятия, достоверно неизвестно. Однако участники процесса, в частности, представители прокуратуры, не исключают, что суд принял такое решение под давлением мандата Полякова, а следовательно такое необдуманное и злокачественное решение подлежит пересмотру в высших инстанциях", — отмечается в материале.

По данным СМИ, Лахненко уже направил иски с факсимильными подписями и пригласил кредиторов предприятия на встречи.

"И здесь уже игра между ОПГ Полякова и правоохранителями называется "догони меня, если сможешь". Следует отметить, что суд при принятии решения о назначении Лахненко на должность арбитражного управляющего, не учел уже существующее решение Высшего хозяйственного суда, согласно которому деятельность Лахненко в качестве арбитражного управляющего была охарактеризована как злоупотребление должностными полномочиями с целью ухудшить положение как кредиторов, так и предприятий в целом", — отмечается в статье.

"А немного ранее господин Поляков не постеснялся привести в Верховную раду некого Варданяна, который на всю страну должен был рассказать о том, что его отца якобы незаконно преследуют правоохранительные органы. Вместе с тем СМИ быстро остепенили и разоблачили юное дарование, которое к тому же в тот момент находилось во всеукраинском розыске за угрозы физической расправы судье. А что касается отца юного преступника, дело в том, что Варданян-старший осужден за то, что раздавал взятки правоохранительным органам. Но более известен он тем, что в 2003 году совершил рейдерский захват и дерибан Универмага во Львове площадью более 33 тыс. кв. м. Интересный факт: Варданян был инициирующим кредитором того самого предприятия ДП ГАК "Тальновский комбинат хлебопродуктов", арбитражным руководителем которого, по протекции Полякова, недавно назначен господин Лахненко. Неравнодушие Полякова к предприятию ДП "Тальновский комбинат хлебопродуктов" понять не сложно. Учитывая психологический портрет нардепа и род его деятельности — это отнюдь не защита предприятия, а обыкновенный шкурный интерес. Примерно 15 лет назад это предприятие оказалось на грани ликвидации из-за необъятного количества долгов, которое ДП ГАК "Тальновский комбинат хлебопродуктов" образовало перед сотрудниками, клиентами, партнерами и государством", — продолжает автор статьи.

"И когда органы власти поставили на нем фактически крест, нашелся инвестор, который готов был выкупить это предприятие, и даже более — рассчитаться по всем долгам. Прошло много лет до того момента, как некогда обанкротившееся предприятие превратилось в прибыльного лидера Украины, партнерами которого являются 13 стран мира. Безусловно, способствовали такому успеху не только организаторские способности менеджмента, но и многомиллионные вложения в производство. В частности, была произведена полная замена мельничного оборудования. Однако бюрократическия система нашего государства фактически создала два предприятия: ДП ГАК "Тальновский комбинат хлебопродуктов" — который уже лет 15 числится банкротом и все никак не ликвидируется (на предприятии нет ни сотрудников, ни рабочего процесса, ни имущества — осталось всего лишь название) и КХП "Талне" — которое собственно и стало правопреемником предприятия-банкрота. Пронюхав ситуацию и определив лазейки законодательства, на горизонте и появился "народный борец за справедливость" Максим Поляков", — отмечает автор статьи.

"Цель его проста — используя свой волшебный мандат, прибрать к своим рукам прибыльное предприятие. При этом риторика Полякова — весьма банальна. Под ширмой "государственной позиции" он якобы противостоит нечестным бизнесменам (тем самым бизнесменам, которые в общем-то и подняли это предприятие с колен). Истеричная алчность нардепа уже дошла до того, что Максим Поляков завалил своими письмами все существующие инстанции. Однако такие хаотичные движения Полякова вызывают лишь жалость. Ведь ему неоднократно отвечали из госорганов, в том числе из Фонда госимущества, о том, что предприятие ДП ГАК "Тальновский комбинат хлебопродуктов" не имело, не имеет и не может иметь никакого отношения к любой другой собственности, кроме частной. Вот такая незадача сложилась у Максима Полякова", — заключает он.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: